Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Урок доброты «Творя добро, мы умножаем душу», (к месячнику «Белая трость»)

20 10 22 1Даже несмотря на суету и стремительность темпа сегодняшней жизни, мы безошибочно узнаем на улицах людей, возможности которых ограничены. Их сложно не заметить по одной простой причине: им значительно труднее жить в этом мире, приспособленном для здорового человека. Для того чтобы привлечь внимание к людям со слабым зрением сотрудники Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска провели урок доброты «Творя добро, мы умножаем душу», который был приурочен к месячнику «Белая трость».

Подробнее...

Символ мира

18 10 22 1По всей стране продолжаются акции #СвоихНеБросаем, #ЗаНаших в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции. Сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска, с целью воспитания у школьников чувства патриотизма, солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, гордости за свою страну, 18 октября провели акцию «Я – за мир на всей Земле».

Подробнее...

Образ отца в художественной литературе

17 10 22 1Ко Дню отца в Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялись литературные очертания «Образ отца в художественной литературе». Ведущая рассказала историю о том, как появился этот праздник, и о множестве книг, написанных на эту тему. Какие они — литературные папы? И чем запоминаются больше всего? Об этом и узнали гости мероприятия, посетив тематическую экспозицию «Мой папа – лучше всех!», где были представлены книги, в которых есть интересные персонажи-папы и истории о них.

Подробнее...

«Родной город листает страницы»  Исторический час

17 10 22 1Два с половиной века стоит милый сердцу город Георгиевск на берегу Подкумка, город, чья история тесно переплетена не только с историей нашей страны, но и с судьбами каждого из нас, тех, кто здесь родился и вырос. Сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова в середине октября пролистнули несколько памятных страничек из исторической летописи нашего славного города с учащимися 2 класса школы №9.

Подробнее...

Путешествие в Фольклор Grad

GGO 1GGO 212 октября библиотекари городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалковаг. Георгиевска провели игровую программу «Путешествие в Фольклор Grad» с воспитанниками детского сада №40 «Сказочная страна».Ребятам предложили совершить путешествие по страницам их любимых книг и побывать в гостях у сказочных героев. Дети познакомились с новыми сказками и вспомнили старые. Игровая программа представляла собой несколько туров. Ребята активно участвовали в конкурсах, угадывали сказки и сказочных персонажей и рисовали афишу для театрального представления.

Подробнее...

Моя профессия – судебный пристав

kursawka 1Выбор будущей профессии это важный шаг, который должен сделать каждый ребенок. И от того, каким будет этот выбор, во многом зависит будущее молодых людей. Это та отправная точка, которая определяет всю дальнейшую жизнь.В модельной Детской библиотеке-филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялся вечер-диалог «Моя профессия судебный пристав».Кто такой судебный пристав-исполнитель, дознаватель, а также судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов?

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi