Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Путешествие в Фольклор Grad

GGO 1GGO 212 октября библиотекари городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалковаг. Георгиевска провели игровую программу «Путешествие в Фольклор Grad» с воспитанниками детского сада №40 «Сказочная страна».Ребятам предложили совершить путешествие по страницам их любимых книг и побывать в гостях у сказочных героев. Дети познакомились с новыми сказками и вспомнили старые. Игровая программа представляла собой несколько туров. Ребята активно участвовали в конкурсах, угадывали сказки и сказочных персонажей и рисовали афишу для театрального представления.

Подробнее...

Моя профессия – судебный пристав

kursawka 1Выбор будущей профессии это важный шаг, который должен сделать каждый ребенок. И от того, каким будет этот выбор, во многом зависит будущее молодых людей. Это та отправная точка, которая определяет всю дальнейшую жизнь.В модельной Детской библиотеке-филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялся вечер-диалог «Моя профессия судебный пристав».Кто такой судебный пристав-исполнитель, дознаватель, а также судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов?

Подробнее...

Час воинской славы «Героический Кавказ»

arzgir2 1 9 октября мы отмечаем День воинской славы России – окончание битвы за Кавказ – одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны между рекой Дон и предгорьями Большого Кавказа. 7 октября, накануне этой значимой даты специалисты отдела обслуживания детей Арзгирской межпоселенческой центральной библиотеки для учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 1 провели час воинской славы «Героический Кавказ».

Подробнее...

В гости к Джанни Родари

07 10 22 1Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» включает изучение произведений русских, советских, современных и зарубежных писателей. Все: и взрослые и дети, знают итальянского детского писателя, сказочника и журналиста Джанни Родари. Его сказки и стихотворения любят дети во всем мире, любят за жизнерадостность, неисчерпаемую фантазию и за забавный юмор, а также за то, что героями  его историй являются  дети, во все сующие свой нос, неугомонные и предприимчивые, сорванцы и озорники.

Подробнее...

 Роскошная палитра осени

05 10 22 1В дни проведения в нашем крае 53-го фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья» сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска провели для учеников 3 «А» класса СОШ №6 музыкально-игровую программу «Мы в музыке, музыка в нас». Участники мероприятия ознакомились с историей проведения фестиваля в Ставропольском крае. Второй год подряд этот краевой музыкальный праздник проходит в статусе международного.

Подробнее...

Мой учитель самый лучший

04 10 22(2) 14 октября, ко Дню учителя, в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара с юными читателями, учащимися 4 класса школы № 3 им. П. М. Однобокова прошло мероприятие «Мой учитель самый лучший». Дети узнали, что День учителя – необыкновенный и всенародный праздник, в этот день все с благодарностью и теплотой вспоминают школу и спешат поздравить учителей.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi