Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«200 дней мужества и стойкости»

IMG 20240201 WA0025 1В рамках Всероссийской патриотической акции #Своих не бросаем, в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, 2 февраля в Городской библиотеке № 2 города Георгиевска прошёл час исторической хроники «Мужества вечный рассказ». Участниками встречи стали учащиеся 4 классов школы № 3 им. Героя Советского Союза П.М. Однобокова и школы № 5 им. О.В. Гудкова. Мероприятие было приурочено к VII Всероссийской акции "200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Эта акция — возможность вспомнить и почтить память погибших в одной из самых масштабных и решающих битв в истории Великой Отечественной войны.

Подробнее...

О, сколько нам открытий чудных...

IMG 20240126 104036 1Россия – великая страна с огромной территорией, масштабы которой даже сложно вообразить! За более чем тысячелетнюю историю наша страна подарила миру множество выдающихся деятелей культуры и искусства, ученых и исследователей, спортсменов, политиков, мыслителей. Сегодня мы живем в мире, где самый тяжелый и вредный труд автоматизирован, многие опасные болезни успешно лечатся, а в магазинах можно купить любые необходимые товары.

Подробнее...

«Россия и её свершения: открытия, достижения и гордость»

Rossiya2401 124 января в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется обществом «Знание», сотрудники городской библиотеки № 2 города Георгиевска провели познавательный час «Россия и ее свершения: открытия, достижения и гордость». Участниками мероприятия стали старшеклассники школы № 3 им. Героя Советского Союза П.М. Однобокова.

Подробнее...

Детям минувшей войны посвящается

Deti voini 1В рамках авторской программы «Читаем вместе книги Альберта Лиханова» сотрудники Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова для обучающихся 6 «в» класса МБОУ СОШ №12 (классный руководитель Савицкая Ирина Артуровна) 18 января 2024 г. провели устный журнал «Детям войны посвящается». На примере жизни героев произведений А. А. Лиханова «Крутые горы» и «Последние холода», ребята увидели становление их характера в условиях военного времени.

Подробнее...

«Рождества волшебные моменты»

rozdestvo 1Зима – это новогодние праздники, когда можно интересно провести время, окунуться в мир чудес и волшебства. В череде новогодних событий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Символ Рождества - это Рождественский Ангел. На него можно загадывать желания, просить оберегать и украшать дом, ёлочку.

Подробнее...

Зверополис «У каждой зверушки есть хвост и ушки»

Zivotnie 1Наверняка у каждого человека есть свое любимое животное. Как правило, разговаривая о своих любимцах, мы имеем в виду домашних животных, которые живут рядом с нами в наших домах и квартирах. Этим созданиям, пушистым и не очень, наполняющим нашу жизнь позитивом и приятными хлопотами, был посвящен весёлый зверополис «У каждой зверушки есть хвост и ушки», проведённый в конце ноября сотрудниками библиотеки имени С. В. Михалкова города Георгиевска для юных экологов из клуба «Зелёная Планета» в канун Международного Дня домашних животных.  Главной целью встречи стало расширение кругозора первоклассников, привитие любви, чувства сострадания и ответственности за животных, даже самых маленьких.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi