Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Фестиваль весны и чтения в Георгиевске

teatr1Семь дней в конце марта вот уже более пятидесяти лет в нашей стране называются Неделей Детской и юношеской книги или «Книжкиными именинами». 

Неделя детской книги -
Горячая пора

С утра в библиотеку
Спешит уж детвора.

В эти дни в библиотеках города Георгиевска проходит настоящий литературный «Фестиваль весны и чтения», ведь 2015 год объявлен Годом литературы.   Фестиваль только стартовал. В течение всей недели в библиотеках города для любителей чтения будут организованы различные праздничные встречи, литературные вечера, конкурсы и викторины. В эти дни в библиотеках не будет равнодушных и скучающих лиц, будет царить атмосфера радости и веселья. 

23 марта  Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара открыла Неделю Детской и юношеской книги для самых маленьких читателей.

Подробнее...

Поздравляем коллектив районной детской библиотеки МКУК "ЦБС Изобильненского муниципального района" с 65 - летием со дня основания! Желаем неиссякаемого потока любознательных и благодарных читателей, хорошего настроения, творческих инициатив, интересных и перспективных проектов, благополучия и счастья!

Увлекательно, ярко, музыкально 1 сентября прошел праздник «День знаний», проведенный специалистами отдела «Межпоселенческая центральная библиотека» МБУК «Кочубеевского районного культурного объединения». Работники сектора по работе с детьми и молодежного объединения «Наш формат» возле районного Дворца культуры собрали учащихся 4-х классов МОУ СОШ №4, которые соревновались в интеллектуальных и спортивных играх. Здесь звучала веселая музыка, угощали конфетами и не ставили плохих отметок. Участники мероприятия отгадывали загадки, кроссворды, собирали рюкзаки в школу, зачитывали телеграммы, а также пообщались с неряхой Двойкой. А веселый конкурс «Собери книгу» привел школьников в бурный восторг, особенно когда в нем приняли участие учителя. Конечно же, невольно улыбнешься, если увидишь преподавателя с книгой на голове!

Шумно, весело и познавательно пролетело время. А затем ребята помчались в парк, потому что праздник у них не закончился!

На мероприятии присутствовали 60 человек.

С самого раннего детства дети должны знать историю родной земли, испытывать чувство гордости за свою страну.19 и 20 августа ко Дню Государственного флага на базе сектора по работе с детьми отдела «Межпоселенческая центральная библиотека» МБУК «Кочубеевское районное культурное объединение» состоялось информационно-познавательное мероприятие «Овеянный славой флаг наш и герб». Ребятам из МДОУ «Гвоздика» и «Чайка» была представлена презентация об истории государственных символов России, которая сопровождалась прослушиванием песен «С чего начинается Родина», «Моя родина» и др. Были рассмотрены герб и флаг нашей страны, прослушаны гимн СССР и гимн России. Но больше всего воспитанникам детских садов понравилось делать аппликацию триколора России. На библиотечную встречу были приглашены начальник комендантской группы в/ч 2464, курсант

-

Юшкова Л.И., методист инновационно-методического сектора отдела «Межпоселенческая центральная библиотека»

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi