Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Героические страницы истории Новоалександровска»

280123 1Есть в нашей истории события, над которыми не властно время.С целью воспитания у юного поколения чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности защитникам Отечества и освободителям нашего города и района в годы Великой Отечественной войны, чувства патриотизма в Районной детской библиотеке  прошёл  исторический экскурс «Героические страницы истории Новоалександровска», посвященный 80-летию  освобождения города  от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее...

Разноцветье сказок А. Н. Толстого

270123В рамках Всероссийского культурного образовательного проекта «Культура для школьников» в модельной Детской библиотеке - филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» прошла игра-путешествие «Разноцветье сказок А. Н. Толстого», приуроченная к 140-летию со дня рождения русского писателя.Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о том, что А. Н. Толстой создал много интересных сказок, в которых каждый читатель найдет что-то для себя. В них автор талантливо показывал жизнь простых людей, их заботы и радости.

Подробнее...

Академия волшебства «Выдумщики, искатели приключений, изобретатели»

230123 1Сотрудники Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова открыли в День детских изобретений академию волшебства, для второклашек школы №6, целью которой было привлечь интерес младшего поколения к науке, творчеству и нестандартному мышлению. Дети – большие выдумщики. Многие вещи, которые изменили наш мир в лучшую сторону и используются сегодня в любой точке планеты, придуманы подростками. Так ребята смогли познакомиться с самыми известными детскими открытиями, такими как: меховые наушники, пластилин, фруктовый лед, детская машинка, батут, водные лыжи.

Подробнее...

Передай добро по кругу

24112022 116 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.Толерантность – это гармония в многообразии, это добродетель, которая делает возможным постижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира.

Подробнее...

День медведя

medved1 1Medved 13 ноября в Новоульяновской сельской библиотеке № 21 Георгиевского городского округа прошел необычный праздник – День Медведя. В этот день библиотекари пригласили воспитанников детского сада № 9 «Аленка». Мероприятие получилось насыщенным и интересным. Для ребят были организованы подвижные игры «Мишка косолапый», «У медведя во бору».

Подробнее...

Ставропольские библиотеки стали лауреатами Всероссийского конкурса

20 10 20 1 25-26 октября в Российской государственной библиотеке состоялся Международный форум «Казачество – сквозь века». Форум проводился с целью формирования позитивного образа российского казачества и благоприятного отношения к этой деятельности, как в России, так и за её пределами — посредством научного изучения, сохранения и популяризации истории и культуры российского казачества.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi