Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Знаете, каким он парнем был...»
К 55 летнему юбилею первого полета в Космос, 12 апреля в читальном зале Новоалександровской районной детской 1библиотеки прошла литературно-музыкальная композиция «Звездная слава России». Ранее ребятам было предложено поучаствовать в конкурсе «Малый Интеркосмос». Каждый из участников должен был придумать эксперимент, который, по его мнению, следовало бы провести в космосе. Предложений и проектов было очень много. Победителю конкурса, А. Пивневу, была вручена книга «Земля и Космос».
Учащиеся средней школы № 12 также познакомились с историей космических полетов, большой интерес вызвал блок «Знаете, каким он парнем был...», рассказывающий о Юрии Гагарине.

День здоровья в Новоалександровской библиотеке
nov1 17 апреля, во Всемирный день здоровья в Новоалександровской районной детской библиотеке прошла презентация книги будущих чемпионов «Физкульт-Ура!». Библиотеку посетили учащиеся 1-х классов средней школы №1. Ребята познакомились с разделами книги: «Я стать хотел бы силачом», «Спортивная семья», «Назло непогодам». Дети с удовольствием приняли участие в физкульт-минутках.

«В тридевятом царстве, в книжном государстве»

22 марта в рамках открытия «Недели детской книги» в библиотеке-филиале № 13 им. И.В. Кашпурова Ставропольской ЦБС для учащихся 4 «б» класса средней школы № 18 состоялась квест-игра «В тридевятом царстве, книжном государстве».

Подробнее...

16 marta116 марта на отчетной конференции Ставропольского краевого отделения «Российского Детского Фонда» были подведены итоги работы общественной организации за 2015 г. по нескольким направлениям, в том числе по программе «Детская библиотека».

Подробнее...

11 марта в читальном зале Новоалександровской районной детской библиотеки прошел муниципальный тур V 1 1novoalВсероссийского конкурса чтецов «Живая классика – 2016». В конкурсе приняли участие 33 учащихся 5-10 классов школ района. Ребята очень ответственно подошли к выбору произведений, на суд жюри были представлены произведения как российских, так и зарубежных авторов.

Подробнее...

2 марта в библиотеках Ставрополья в рамках Всемирного дня чтения вслух прошёл единый день детского чтения ipatkislovodskвслух «Читаю Я и весь КРАЙ» под девизом «Чудесный мир в подарок детям: читаем вслух А.Е. Екимцева». Читатели детских библиотек с радостью подключились к акции, прочитав свои любимые стихи Александра Ефимовича Екимцева. В детских библиотеках из 33 территорий края прошли громкие чтения, театральные постановки, литературные путешествия по творчеству замечательного детского поэта, нашего земляка А.Е. Екимцева.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi