Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Улицы города рассказывают…»

 В начале сентября, для ребят 7 «А» класса МОУ СОШ №3, сотрудниками городской детской библиотеки №5 им. P1050843С.В. Михалкова г. Георгиевска была организована и проведена экскурсия в рамках историко-краеведческого проекта «Улицы города рассказывают», из цикла мероприятий Краевой Недели библиотек. Маршрут, по которому прошли школьники, начинался от МОУ СОШ № 3 и завершился у Георгиевского историко-краеведческого музея. Участники экскурсии узнали историю основания города Георгиевска, который появился на географических картах в конце XVIII века. Он возник как крепость Святого Георгия в цепи Азово - Моздокской оборонительной линии в 1777 году, ровно 240 лет назад.

Подробнее...

Прекрасное – своими  руками

DSC 0017Удивительно  разнообразен и бесконечен  мир  природы. Для одних природа – среда обитания, для других – место  работы, для третьих – источник вдохновения, неиссякаемого  творчества. Районный конкурс декоративно-прикладного творчества среди детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет  «Творю красоту своими руками» был проведен в Предгорном районе с 1 июня по 31 августа и зарекомендовал себя как яркий, запоминающийся праздник вдохновения и творчества. В конкурсе приняли участие 58 участников из разных школ района. 

Подробнее...

Устами детей говорит мир

015 В рамках муниципальной программы «Развитие культуры и сохранение культурного наследия» на 2017 год, 22 августа  библиотеками Георгиевского района была организована и проведена районная акция «Устами детей говорит мир», в которой приняли участие 444 человека. Акция приурочена к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации и направлена на обеспечение гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений в Георгиевском районе.

Подробнее...

На  поиски  приключений – в библиотеку им. C. В.  Михалкова!

Летом ребята наслаждаются отдыхом и с началом учебного года каждому есть чем поделиться – богатыми DSC00205воспоминаниями о различных событиях. Школьникам, постоянным читателям Городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова г. Георгиевска, август запомнился участием в интереснейших литературно-познавательных квест-играх – мероприятиях в рамках проекта «Дорогами предков», инициатором проведения которых стала Ставропольская краевая детская библиотека им. А. Е. Екимцева, любезно оказав методическую помощь.

Подробнее...

«Друг друга храните во все времена»

Ко Дню семьи, любви и верности городская библиотека №2 г. Георгиевска провела для ребят епархиального детского летнего 2010 06 18 18 18 182010 06 18 19 21 28духовно-патриотического лагеря «Радуга» семейную игру «Друг друга храните во все времена».Участники мероприятия вспомнили кто такие Пётр и Феврония Муромские, какова история их любви, чем уникальна эта история, почему мы отмечаем праздник именно 8 июля… А затем ребята с большим удовольствием входили в роли пап и мам, бабушек и дедушек и конечно самих себя – детей. Конкурсы оценивало строгое жюри.С юмором и артистичностью главы семейств – «папы» представляли каждый свою семью, под руководством «мам» семьи составляли меню для обеда, дружно собирали список вещей для туристического похода.

Подробнее...

Путешествие в Страну здоровья

23 июня 2017 года в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в читальном зале районной детской библиотеки DSCF6812Георгиевского района состоялось путешествие в «Страну здоровья». Ребята отправились в путешествие по стране, которой нет на карте, но без которой очень трудно жить – это «Страна здоровья». По этой стране можно путешествовать на любом транспорте и даже пешком. Одно условие – надо получить проездной билет, а для этого выполнить задание – сложить пословицы о здоровье.Когда задание было выполнено, проездные билеты получены, ребята отправились в путь. В каждом городе этой страны, есть свои правила. В городе «Режим дня» все жители живут по режиму, в городе «Зарядка» - день начинается с утренней гимнастики.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi