Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

О малой родине читаем книги

100 5881

В 2017 году город Георгиевск, возникший как крепость на Азово-Моздокской оборонительной линии, отмечает свой 240-летний юбилей.

21 сентября, накануне этой знаменательной даты, в Георгиевской центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл краеведческий вечер-обсуждение «О малой родине читаем книги» с видеопрезентацией. Гостями мероприятия стали студенты 2 курса ГБПОУ ГРК "Интеграл".

Подробнее...

«Путешествие в страну Светофорию»

IMG 4628В рамках проведении межведомственной профилактической операции «Подросток» сотрудниками Городской библиотеки № 2 г. Георгиевска было подготовлено и проведено для воспитанников детского дома познавательная игра «Дорожная грамота», посвящённую обучению детей правилам дорожного движения.Ребят отправились в необычную страну правил дорожного движения – Светофорию. Дети познакомились с правителем той страны Светофором, с удовольствием отгадывали загадки и послушали волшебную, занимательную историю «Сказка о заветных огоньках» о том, как появился светофор и как важны три его цвета. Им рассказали, почему были выбраны именно красный, жёлтый и зелёный цвета.

Подробнее...

«Малиновый звон»

21 сентября – один из главных православных праздников – Рождество Пресвятой Богородицы, родившей Спасителя мира. В DSC06872преддверии этого праздника, 19 сентября для ребят 4 класса школы №1 г. Георгиевска библиотекари совместно с настоятелем Собора Николая Чудотворца на исторический час «Малиновый звон» (история колоколов и колокольных звонов).Из рассказа отца Алексея ребята узнали не только о том, что колокол – это один из необходимых принадлежностей православных храмов, но и о том, что звон колоколов служит для различных целей: он созывает верующих к богослужению, выражает торжество Церкви.

Подробнее...

Расширяя границы

Первый осенний месяц в Городской детской библиотеке №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска в 2017 году проходит под девизом IMG 20170907 115046«Мы расширяем границы».В дни летних каникул к нам пришли ребята из 3 «Г» класса МОУ СОШ № 6 и рассказали о том, что они прочитали книгу Сергея Михалкова «Праздник Непослушания», она им настолько понравилась, что захотелось познакомить с ней многих. Сотрудники библиотеки решили организовать в социальных сетях ФЛЕШБУК по произведению «Праздник Непослушания». Учащиеся с энтузиазмом присоединились к нам и подобрали очень интересный материал по книге (фотографии, викторину, художественный фильм, песни из кинофильма), который мы разместили «В Контакте» и «Одноклассниках».ФЛЕШБУК «Праздник Непослушания» стартовал седьмого сентября, в рамках Краевой недели библиотек и будет проходить в течение месяца. Все желающие могут познакомиться с произведением и поделиться своими впечатлениями.

Подробнее...

Хотим признаться городу в любви

В рамках «Краевой недели библиотек-2017» с 1 по 8 сентября сотрудники Георгиевской централизованной библиотечной системы DSC07917подготовили и провели ряд занимательных и познавательных мероприятий, которые были интересны взрослым и детям. Различные акции, привлекающие к чтению и книге, экскурсии, выставки-вернисажи, квест-игры и т.д. Но самым грандиозным и торжественным оказалось завершающее мероприятие – литературное караоке «Хотим признаться городу в любви», посвящённое 240-летию города Георгиевска.В прекрасном Головинском сквере 8 сентября собрались жители города Георгиевска, сотрудники библиотек, учащиеся школ, преподаватели и учащиеся музыкальной школы, юные поэты из литературного клуба «Вдохновение» и их старшие товарищи-поэты из литературного объединения «Парус», актеры «Георгиевского драматического театра», чтобы выразить свою любовь к родному городу.

Подробнее...

Ура! Мы едем в Артек!

Районная детская библиотека Георгиевского района более 3 лет является членом Ассоциации «Всё настоящее детям» и активным 15 09 2017участником акций и конкурсов, проводимых этой организацией.В этом году всё лето активно шёл конкурс "Поездка в Артек" среди ребят от 12 до 18 лет, объявленный Фондом Олега Митяева Ассоциации «Всё настоящее – детям». В конкурсе принимали участие ребята со всей необъятной России.Две активные и творческие читательницы Районной детской библиотеки - Татьяна Бабичев и Алина Довгенко стали победителями конкурса! Наши девчонки в числе всего 28 ребят, которые получают возможность поехать в МДЦ "Артек" на смену «Кого мы назовем учителем» с 24 сентября по 15 октября 2017 года.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi