Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Нам жить — нам выбирать!

С 18 февраля по 18 марта 2018 года в библиотеках Георгиевского городского округа пройдет месячник молодого избирателя. Формат мероприятий, проводимых работниками библиотек, разнообразный и направлен на активность участников, это часы информации, уроки правовой культуры, правовые викторины... Именно во время таких мероприятий школьники могут вступить в открытый диалог по волнующим их вопросам, выразить свое мнение.

Подробнее...

А наши студенты живут весело и интересно всегда!

Всего лишь только год назад в рамках городской культурно-просветительской программы в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара был открыт «Университет настоящей литературы», а сегодня мы можем подвести первые итоги и вспомнить некоторые занятия на факультетах. Ребята дошкольного возраста, проходившие обучение на факультете «Почитайка», поучаствовали в волшебном литературном празднике «Лети, лети, лепесток» к 115-летию со дня рождения В.П. Катаева.

Подробнее...

Акция «Дарите книги с любовью» в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара

12 февраля в центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках акции «Дарите книги с любовью» прошел праздник «Писатели в гостях у читателей» для ребят приюта «Аист». Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсах, викторинах: «Волшебные слова», «Удивительные превращения», «Кто автор», «Отгадай загадку», «В необычной стране», «Друзья», «Кто есть, кто». Они показали великолепное знание творчества русских и зарубежных писателей, литературных произведений, русских народных сказок. Праздник прошел весело и интересно. По окончании праздника детям был подарен набор интересных книг для чтения.В этот день и центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара получила в подарок от АО «Макфа» ПП г. Георгиевска. Сменный мастер элеватора А.И. Зиненко привез в дар библиотеке комплект из 25 книг.

Главный библиотекарь ЦДБ им. А.П. Гайдара С.П. Замостьян

Быстрее, выше, сильнее!

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому библиотекари центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара уделяют большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

Подробнее...

Афганистан… дни, ушедшие в вечность

Незлобненская детская библиотека №7 МКУК «МЦБС ГГО» пригласила учеников 7-Б класса МБОУ СОШ №12 на урок памяти «Афганистан… дни, ушедшие в вечность». Главной целью мероприятия было напомнить присутствующим о трагической судьбе советских солдат, призванных на войну в Афганистан. Двадцать жителей ст. Незлобной были участниками афганских событий. Особое внимание мы уделили рассказу о нашем земляке–афганце Косове Валерии Васильевиче, его судьбе и подвиге.

Подробнее...

Афганская война - живая память

Давай ребята просто помолчим
И вспомним всех, кто был когда-то там.
Войну, Афганистан, дороги серпантин,
Где смерть тогда гуляла по горам.
Виталий Иванов

Этими проникновенными строчками начался в Краснокумской сельской библиотеке №4 вечер-встреча «Афганистан – эхо прошедшей войны», посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ №26.

15 февраля 1889 года закончилась война в Афганистане. Участие советских военнослужащих в конфликтах за пределами СССР, признавалось советским руководством крайне редко. После Второй мировой войны афганская война стала первым военным конфликтом, участие советских вооруженных сил в котором было признано открыто. Почему Советский союз принял участие в этой войне?

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi