Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Смейтесь на здоровье»

PHOTO 2023 06 01 17 13 00 1Ко Дню защиты детей в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» в рамках инклюзивной студии чтения и творчества «Книга+» для детей сPHOTO 2023 06 01 17 13 01 1 ограниченными возможностями здоровья состоялось Беби-шоу «Смейтесь на здоровье». Мероприятие организовано совместно с МБУ АМО СК «Цент молодежных проектов» и центром социально обслуживания населения, в рамках инклюзивной студии чтения и творчества «Книга+» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее...

1 июня – особенный день!

PHOTO 2023 06 01 17 13 04 1Лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Новоянкульский библиотечный филиал Андроповского МО в рамках благотворительной Акции «Под крышей заботы» провели игровую программу «Пусть будет мирным небо над землей, пусть вечно детство звонкое смеется».

Подробнее...

«У природы нет плохой погоды»

250523 1Как здорово ловить тёплые лучи солнца, гуляя босиком по шёлковой траве, кормить белок прямо с рук, слушать осенний шелест листвы, глядеть с высокого холма на тихую гладь пруда, чувствовать свежий морозный воздух, видеть бесконечные поляны подснежников…Красота! Меня, как руководителя экологического клуба «Зелёная планета» не могут не волновать проблемы бережного отношения к природе. Казалось бы, ну что я могу? Многое!

Подробнее...

Символ мужества и упорства

170523 1Любимые сказки, полные приключений и захватывающих событий, всегда вызывают у детей и даже взрослых веру в чудеса, позволяют погрузиться в волшебный мир приключений, храбрости и отваги главных героев. Именно такими эмоциями прониклись юные гости на очередной встрече клуба, познакомившись с одной из книг, отмечающих в этом году свой юбилей.В рамках клуба «Юбилей на книжной полке» в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» прошел урок мужества «Символ мужества и упорства», посвященный 185-летию сказки Х. К. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик».

Подробнее...

На литературной высоте

1605231 1 Модельная Детская библиотека - филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» присоединилась к Всероссийской культурно-просветительской акции по изготовлению бумажных журавлей «На литературной высоте», приуроченной к празднованию Дня Победы и 100-летнему юбилею поэта Расула Гамзатова.Мастер-класс посетили  Орлята России, учащиеся 3 «Г» класса МБОУ СОШ №1 им. П.М. Стратийчука.

Подробнее...

В 40-летний День рождения – мы принимаем поздравления!

150524 1 150523 1У каждой библиотеки есть своя биография, своя история, свое предназначение. Как и жизнь человека, её жизнь богата разными событиями и свершениями. 40 лет – по историческим меркам, срок небольшой, но за этой датой – труд многих сотрудников городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска. И, конечно, все эти годы работа была направлена на самого главного человека – юного ЧИТАТЕЛЯ. 

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi