Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Страна, что названа великой»

1306231 1День России – один из главных государственных праздников. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народных традиций. В преддверии праздника по всей стране проходили тематические праздничные мероприятия. Не остались в стороне и сотрудники Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска.

Подробнее...

Гурман-завтрак «В синем море звёзды блещут…»

mv 2 16 июня вся страна праздновала Пушкинский день. Проходят годы, но произведения А. С. Пушкина не стареют, все также популярны и любимы его стихи, поэмы, сказки, проза. Воспитанники пришкольного лагеря «Кошки мышки» средней школы № 6 доказали это, посетив гурман-завтрак «В синем море звезды блещут…», посвященный творчеству великого русского поэта, который состоялся в библиотеке-филиале с. Нагутское.

Подробнее...

«Я – ребенок, я - человек»

rebenok 1В начале июня, с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданского самосознания, чувства любви и уважения к своей стране, повышения правовой культуры избирателей в детской библиотеке №5 им. С. В. Михалкова города Георгиевска прошла правовая акция «Я – ребенок, я - человек».

Подробнее...

Я пришел из провинциальной осени

60623 1«Любой человек с рождения несет в себе некую загадочность, тайну. И сам пытается раскрыть ее, понять, в чем его удивительность. Особенно настойчивы в этом поэты, «божии дудки», как называл их Сократ. Один из них – Александр Мосинцев, который стал, что признают многие читатели, да и критики Ставрополья, одним из лучших поэтов России».

Подробнее...

И продолжает жить в потомках вечный Пушкин…

70623 1В рамках Пушкинского дня России и Дня русского языка в Новоалександровской Районной детской библиотеке  проведен ряд интересных мероприятий. Для широкого круга читателей и воспитанников летних пришкольных лагерей города  была организована лаборатория читательского творчества «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин», мультсерпантин «Сказка ложь да в ней намёк».

Подробнее...

Летние каникулы – книжные каникулы

03062023 11 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В городской детской библиотеке №5 им. С. В. Михалкова города Георгиевска была организована уличная литературно-познавательная программа «Летние каникулы – книжные каникулы.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi