Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Защити своё завтра сегодня»

IMG 4070 1 Здоровая и счастливая молодёжь – залог светлого будущего всей страны.  Но, ссылаясь на статистический учёт, с каждым годом всё больше и больше несовершеннолетних попадают в сети наркозависимости, ставя под угрозу своё здоровье и «впуская» в свои семьи беду.  Профилактика наркомании как главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни детей и подростков является важным направлением работы городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова.

Подробнее...

В школьном царстве, сказочном государстве

160623 1К Году педагога и наставника, 14 июня, в городской библиотеке № 2 города Георгиевска для ребят отряда «Радуга» летнего оздоровительного лагеря школы №3 прошла литературная игровая программа «Сказочная школа». Очутившись в самой что ни на есть настоящей Сказочной школе, участники образовали два класса: "Гномики" и "Непоседы". Демонстрируя эрудицию, дети блестяще справлялись со сказочными заданиями.

Подробнее...

Откуда хлеб пришел

IMG 2904 1 Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости.Сейчас аграрии Ставрополья уже готовятся к уборке урожая зерновых культур. А какой же путь проходит хлеб от зерна до каравая? Об этом главный библиотекарь Подгорненской сельской библиотеки №13 Георгиевского городского округа, рассказала ребятам пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 20 во время беседы «Откуда хлеб пришел».

Подробнее...

«Страна, что названа великой»

1306231 1День России – один из главных государственных праздников. В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народных традиций. В преддверии праздника по всей стране проходили тематические праздничные мероприятия. Не остались в стороне и сотрудники Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска.

Подробнее...

Гурман-завтрак «В синем море звёзды блещут…»

mv 2 16 июня вся страна праздновала Пушкинский день. Проходят годы, но произведения А. С. Пушкина не стареют, все также популярны и любимы его стихи, поэмы, сказки, проза. Воспитанники пришкольного лагеря «Кошки мышки» средней школы № 6 доказали это, посетив гурман-завтрак «В синем море звезды блещут…», посвященный творчеству великого русского поэта, который состоялся в библиотеке-филиале с. Нагутское.

Подробнее...

«Я – ребенок, я - человек»

rebenok 1В начале июня, с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданского самосознания, чувства любви и уважения к своей стране, повышения правовой культуры избирателей в детской библиотеке №5 им. С. В. Михалкова города Георгиевска прошла правовая акция «Я – ребенок, я - человек».

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi