Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Мы читать тебя привыкли с детских лет

IMG 20210205 100621 110 февраля отмечается День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. К этой дате 5 февраля 2021 года в Детской библиотеке-филиале МБУК «Андроповская ЦБС» для дошкольников проведен литературно-музыкальный час.Юным читателям рассказали о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге.

Подробнее...

Страницы блокадного Ленинграда

1611750526403 127 января 2021 года исполнилось 77 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В этот день в межпоселенческой центральной библиотеке села Арзгир проведен  патриотический час «Страницы блокадного Ленинграда» для учеников  среднего школьного возраста. Из мероприятия дети узнали, как началась блокада, как  люди переживали страшный голод в эти дни, как выстоял Ленинград. «Дорогой ценой» заплатил Ленинград за свое освобождение, 650 тысяч ленинградцев погибло от голода.

Подробнее...

Сказки Матушки Зимы

25 01 (1) 1Зима - любимое время года для детей и взрослых. В нем много волшебства красоты и веселья. Наверное, каждый из нас хранит в душе теплые детские воспоминания о зиме, зимних праздниках,25 01 (2) 1 забавах, когда  даже будничные дни приобретали сказочный оттенок.   25 января 2021 года в Изобильненской районной детской библиотеке состоялся фольклорный праздник «Сказки Матушки Зимы» с элементами театрализации сказки «Морозко».

Подробнее...

Сладкий праздник

24 01 1Мороженое всегда остаётся любимым лакомством, как для детей, так и для многих взрослых по всему миру. Оно ассоциируется с беззаботным и счастливым детством. Сегодня существуют сотни разновидностей этого сладкого десерта, но особая популярность за классическим эскимо, которому был посвящён сладкий праздник «День эскимо», проведённый в онлайн – режиме Городской детской библиотекой № 5 им. С.В. Михалкова (https://biblioteka-geo.ru/57-kalejdoskop-sobytij-2021/2328-sladkij-prazdnik-mezhdunarodnyj-den-eskimo.html). 

Подробнее...

В гостях у Королевы Книги

WhatsApp Image 2021 01 2121 января 2021 года в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» состоялась экскурсия для первоклассников «В гостях у Королевы Книги».Королева Книга предложила ребятам совершить путешествие в удивительный город, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название.

Подробнее...

Сказочный мир Э. Гофмана

21   01 21 1В рамках Межведомственного проекта «Культура для школьников» 21 января 2021 года в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» прошел литературный час, приуроченный к 245-летию со дня рождения Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi