Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Их имена на карте Родины: к открытию Года науки и технологий

24 02 21 1Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова Георгиевского городского округа подвела итоги сетевой библиотечной акции «Книга - источник знаний наук и технологий», которая была приурочена к открытию Года науки и технологий в России. Проходила она в социальной сети ВКонтакте с 5 по 15 февраля 2021 года с целью популяризации чтения о российской и мировой науке.

Подробнее...

Защитник Отечества – звание гордое!

19 02 21 1Защита Родины считалась высшей обязанностью и священным долгом человека во все времена. Для каждого народа, беззаветно любящего родную землю, нет ничего дороже Отчизны. Так кто же он, настоящий защитник Отечества? Тот, кто помогает слабым, уважает старших, ценит дружбу, кто способен делать важное и нужное тогда, когда об этом не просят.Ежегодно все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность очередной раз напомнить нашим мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Подробнее...

Подари другому радость быть читателем!

15 02 2021 1 Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать.С 8 по 14 февраля 2021 года Незлобненская детская библиотека № 7 им. А. А. Лиханова приняла участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Подробнее...

Ох, уж этот Интернет…

12 1Компьютеры, гаджеты, Интернет – всё это сегодняшняя реальность, которую сложно игнорировать. Но все-таки стоит помнить, что знакомство детей с Интернетом и дальнейшее его использование должно проходить под контролем взрослых, чтобы они могли не только оградить малышей от вредной информации, но и вовремя объяснить то, с чем столкнутся юные интернет-пользователи.С 3 по 10 февраля 2021 года по всей стране традиционно прошла Неделя безопасного Рунета, инициированная Центром безопасного Интернета «НеДопусти» и Российской государственной детской библиотекой.Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова приняла активное участие в Неделе безопасного Рунета.

Подробнее...

Знакомые незнакомцы

IMG 20210209 101652 110 февраля в Детской библиотеке-филиале МБУК «Андроповская ЦБС» для малышей из детского сада «Ёлочка» прошел эко-турнир.В ходе мероприятия юные читатели узнали о том, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние оказывает человек на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Ребята познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

Подробнее...

Редкие издания от Российского фонда культуры библиотекам Георгиевска

09 02 21 1В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2021» библиотекам города Георгиевска от Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры» переданы в дар5196cc2a efb1 4720 8290 05f30eb3cc76 1 редкие издания, выпущенные ограниченным тиражом от 300 до 1000 экз. Среди подаренных книг - фундаментальное научное исследование известного историка Бориса Николаевича Морозова «История рода Михалковых. XV-XVII века». Автор книги использовал большое количество источников XV–XVII вв. для написания древней истории дворянского рода Михалковых. В библиотеки поступят фотоальбомы военного журналиста Анатолия Архипова «В объективе – война 1941-1945».

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi