Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Сказки доброго волшебника

07072023 1За многие века не одно поколение детей выросло на любимых сказках. Не смотря на разнообразие жанра, каждая сказка учит доброте, смелости, находчивости, терпению, взаимопомощи и дружбе. В этом смогли убедиться наши гости – вторая смена пришкольного лагеря «Тополек» МБОУ СОШ №17 пос. Шаумянского Георгиевского городского округа. 5 июля сотрудники Шаумяновской сельской библиотеки №18 МКУК «МЦБС ГГО» провели сказочный калейдоскоп "Поиграем в сказку" к 120-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева.

Подробнее...

Путешествие в ЧУДетство

20230705 113129 15 июля фойе городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова вновь было наполнено звонкими детскими голосами ребят из летнего лагеря школы №6 и стало местом проведения познавательной игровой программы «Путешествие в ЧУДетство». В программу вошли интересные игры, веселые конкурсы, эстафеты. Началось мероприятие с разминки, в которой ребятам предстояло вспомнить и перечислить волшебные слова из сказок.

Подробнее...

Ехали в аквапарк, а попали в детскую библиотеку

270623 1Лето – самое чудесное время, пора самых длительных каникул, путешествий, незабываемых поездок, новых открытий, ярких впечатлений.27 июня ребята из самого дальнего уголка нашего округа, поселка Новый Янкуль, отправились в аквапарк. Только вот в связи с испортившейся погодой осуществить свою поездку не смогли. Но не возвращаться же домой! Да и расстраиваться не стоит, потому что для своих гостей с удовольствием распахнула свои двери модельная Детская библиотека - филиал МБУК «Андроповская ЦБС».

Подробнее...

«Защити своё завтра сегодня»

IMG 4070 1 Здоровая и счастливая молодёжь – залог светлого будущего всей страны.  Но, ссылаясь на статистический учёт, с каждым годом всё больше и больше несовершеннолетних попадают в сети наркозависимости, ставя под угрозу своё здоровье и «впуская» в свои семьи беду.  Профилактика наркомании как главная составляющая индивидуальной системы здорового образа жизни детей и подростков является важным направлением работы городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова.

Подробнее...

В школьном царстве, сказочном государстве

160623 1К Году педагога и наставника, 14 июня, в городской библиотеке № 2 города Георгиевска для ребят отряда «Радуга» летнего оздоровительного лагеря школы №3 прошла литературная игровая программа «Сказочная школа». Очутившись в самой что ни на есть настоящей Сказочной школе, участники образовали два класса: "Гномики" и "Непоседы". Демонстрируя эрудицию, дети блестяще справлялись со сказочными заданиями.

Подробнее...

Откуда хлеб пришел

IMG 2904 1 Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости.Сейчас аграрии Ставрополья уже готовятся к уборке урожая зерновых культур. А какой же путь проходит хлеб от зерна до каравая? Об этом главный библиотекарь Подгорненской сельской библиотеки №13 Георгиевского городского округа, рассказала ребятам пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ СОШ № 20 во время беседы «Откуда хлеб пришел».

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi