Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Знаю город свой на «5», но хочу еще узнать!

znaigorodsvoi 1 Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара города Георгиевска принимает активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города Георгиевска. 24 сентября учащихся школ пригласили в парк Дружбы поучаствовать в акции «Знаю город свой на «5», но хочу ещё узнать!».Ребята узнали об улицах и переулках Георгиевска, увидели памятные места города на фотографиях, узнали историю возникновения города, сел и станиц округа, отвечали на вопросы фото-викторины «Угадай, где это?», рассказывали о своих любимых местах родного Георгиевска.

Подробнее...

«Вся жизнь – Отчизне!»

ZANASIH 1Как бы ни сложилась жизнь, любовь к своей стране навсегда остается в сердце с юных лет и делает каждого россиянина сильнее. 13 сентября в городской детской библиотеке №5 им. С. В. Михалкова для учащихся младшего звена СОШ №6 был проведён патриотический обзор «Вся жизнь – Отчизне!» с целью ознакомления учащихся с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества и оказания поддержки участникам специальной военной операции.

Подробнее...

«Отцы и деды наши воевали, ценою жизни день Победы приближали» (Международный день памяти жертв фашизма)

miprotiv 1 Накануне Международного дня памяти жертв фашизма 7 сентября, для воспитанников приюта «Аист» Центральная детская библиотека им. А.П.  Гайдара города Георгиевска провела вечер памяти «Отцы и деды наши воевали, ценою жизни день Победы приближали». Дети узнали, что эта памятная дата отмечается во всем мире ежегодно с сентября 1962 года. 1 сентября 1939 года с нацистского вторжения в Польшу началась Вторая мировая война и завершилась 2 сентября 1945 года капитуляцией Японии.

Подробнее...

Как прекрасен этот мир, посмотри!..

zamir 1 В рамках патриотического воспитания детей и подростков, а также в поддержку российских военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, 5 сентября сотрудники городской библиотеки № 2 города Георгиевска присоединились к акции «Мы Zа мир!», подготовив для учащихся школы № 3 мероприятие «Как прекрасен этот мир, посмотри!..»Все мы разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, веселые и грустные.

Подробнее...

«Страна камней»

20230705 113129 1Сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова «совершили путешествие» в страну камней, посвященное Декаде армянской культуры и литературы. Оказывается, есть такая земля, где растут до небес заснеженные горы, где текут хрустальные реки и теплое солнце освещает плодородные долины. И на этой земле каменных чудес не меньше, чем на Урале в сказах Бажова. А название ей – Армения.

Подробнее...

Самое главное слово – «СЕМЬЯ»

IMG 20230707 104304 1IMG 20230707 104913 18 июля в России отмечают теплый и вдохновляющий праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник появился не так давно, но важность его сложно переоценить. Сотрудники городской детской библиотеки №5 им. С. В. Михалкова провели уличную акцию «Самое главное слово – «семья» и мастер-класс «Семейная ромашка».Ребята узнали, что торжество берет свое начало еще в Средневековой Руси и дата выбрана неслучайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских, которые и вдохновили православных верующих на создание семейного праздника, а традиции празднования передаются из поколения в поколение.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi