Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Обряды и традиции русского народа

25 03 22 1Русский народ - носитель самобытной культуры и фольклора. Русские народные традиции и обычаи прошли сквозь века и вошли в современную жизнь. В рамках программы Недели детской и юношеской книги «Азбука народного искусства» 23 марта в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» для читателей среднего школьного возраста состоялась церемония народного искусства.

Подробнее...

Природа смотрит на тебя

19 03 22 1В рамках клуба «Кивис» в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялся эко-батл. В начале мероприятия с ребятами прошла беседа о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Присутствующие не просто давали ответы, но и предлагали варианты решения той или иной задачи, поделились смелыми гипотезами рассуждая на экологические темы.

Подробнее...

Геокешинг «Путешествие по тигрополису»

Puteshestvie po tigropolisu 121 марта учащиеся 3 класса Грачевской средней школы с педагогом Токаревой С. приняли участие в открытии Недели детской и юношеской книги в Грачевском округе. Сначала все немного порычали и выбрали лучшего «тигрорычателя». А потом, разделившись на две команды, все отправились в увлекательный квест с героями книг тигрятами. Каждая команда получила конверт с картой маршрута по залам библиотеки и первым заданием, выполнив которое, нужно перейти к следующему заданию. Всего нужно было найти и выполнить 5 заданий.

Подробнее...

Страна детского фольклора

21 03 22 1Русский народ имеет очень богатую культуру, интереснейший фольклор и продолжительную историю существования. И потому, быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны. Эти знания переходили из поколения в поколение. 21 марта в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялось открытие Недели детской и юношеской книги «Азбука народного искусства».

Подробнее...

Я за мир на всей Земле

18 03 22 118 марта, ровно восемь лет назад, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации. Библиотеки Минераловодского округа подготовили для своих читателей праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Накануне празднования Крымской весны в средней школе № 4 им. Героя России Андрея Скрябина для учеников 7-8 классов сотрудниками Детской библиотеки был проведён кинолекторий «Далёкому мужеству верность храня».

Подробнее...

Крымские легенды в художественной литературе

21 03 22 1Крым всегда притягивал к себе взгляды: он окутан легендами и преданиями. История полуострова складывалась из культур разных народов, поэтому она колоритна и многогранна. Крым по праву считается одним из красивейших уголков. И чуть ли не каждый камень здесь овеян поэтическим сказанием. Это не случайно. На протяжении многих веков крымскую землю потрясали бурные исторические события, оставившие на ней неизгладимые следы.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi