Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Про все на свете, что любят дети

Вот и наступила самая долгожданная, любимая детворой и взрослыми пора – лето! Лето – не повод спрятать книги на полку. Лето – это замечательное время, когда даже такое серьезное дело, как чтение, может стать для ребят увлекательной игрой. Ведь каникулы – отличное время для знакомства с новыми интересными книгами и посещения любимой библиотеки!В рамках открытия программы летних чтений и ко Дню защиты детей в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялось летнее книгоралли «Сезон летних чтений».Юным гостям было предложено отправиться в увлекательное путешествие по книжным просторам.

Подробнее...

Детство – яркая планета

03 06 2022 1В городском литературном  парке  им. Л. Толстого 1 июня было весело и шумно. Работники Районной детской библиотеки подготовили и провели для ребят детского сада «Империя детства», пришкольного лагеря МОУ СОШ № 3, и всех желающих  конкурсно-игровую  программу «Детство – яркая планета», посвященную Международному Дню защиты детей.

Подробнее...

Диво-дивное культура народная. Библионочь - 2022

30 05 2022 1Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году прошла в России уже в одиннадцатый раз. Тема акции в этом году - традиции. По всей стране были представлены специальные программы: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. 28 мая в городской детской библиотеке №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевск прошёл библиотечный квиз «Диво-дивное культура народная», на который были приглашены читатели библиотеки. Так как в 2022 году Библионочь приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, вопросы игры были связаны с этой тематикой.

Подробнее...

В гости к нам пришли матрёшки

29 05 2022 (2) 129 05 2022 (3) 1К Году культурного наследия народов России в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялись библиосумерки, в которых приняли участие более 30 человек.  Праздник посетили беженцы из ДНР. Наверное, в каждом доме можно встретить всеми любимую деревянную матрешку. Это игрушка, которая воплощает доброту, достаток, семейное благополучие. Матрешка снискала небывалое признание как один из всеобъемлющих образов России, символ русского народного искусства. Но все ли знают, почему матрешка так называется и как она появилась на Руси? Эту и другую информацию о деревянной кукле матрешке, смогли получить дети, посетив фолк-шоу «В гости к нам пришли матрёшки».

Подробнее...

Всё началось с таблички, свитка

mv 2 124 мая в школе-интернате №26 для учащихся 10-14 лет сотрудники библиотеки-филиала  п. Новотерский Минераловодского округа провели мероприятие «Всё началось с таблички, свитка», посвященное Дню славянской письменности и культуры. Вместе с ведущей школьники совершили экскурс в  те далёкие времена, когда алфавита ещё не было, а информация передавалась с помощью предметов, иероглифов, картин, глиняных табличек и др.

Подробнее...

Библиосумерки «Оберег традиций»

31 05 22 128 мая в Детской библиотеке г. Минеральные Воды были проведены Библиосумерки «Оберег традиций», посвященные Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Началось мероприятие с концерта, в котором приняли участие юные представители народов, населяющих Ставрополье. Ребята читали стихи и исполняли песни на родных языках, а также дарили гостям вечера зажигательные танцевальные номера: лезгинку, русский и грузинский танцы.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi