Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Во всём первый, Пётр первый

09 06 2022(2) 1В 2022 году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. 9 июня в день рождения Петра Великого специалисты межпоселенческой центральной библиотеки провели мероприятие в игровой форме «Во всём первый, Пётр первый».Участники исторически-игрового часа узнали, почему Петра Алексеевича Романова назвали Великим, что для российской истории он фигура не просто знаковая, а ключевая, что стал первым Императором Всероссийским.

Подробнее...

Разноцветная палитра живой природы

09 06 2022 (2) 109 06 2022 1В рамках просветительской программы «Квесты по Андроповской земле» модельной Детской библиотекой-филиалом МБУК «Андроповская ЦБС» для читателей организован квест по экологии.Началось мероприятие с рассказа о том, что означает слово «экология».Далее, выполняя различные задания, участники решали экологические ситуации, определяли следы животных, распознавали голоса птиц. Самой непростой оказалась станция «Красная книга», где необходимо было расшифровать о каком животном или растении шла речь.

Подробнее...

Читаю сам - советую друзьям

08 06 2022 (2) 1Лето – удивительное время для всех мальчишек и девчонок. Это пора отдыха, незабываемых путешествий и весёлых прогулок. Летом можно забыть об уроках, гонять до вечера мяч, плескаться в прохладной воде, наслаждаться солнцем и теплом. А ещё лето – это время читать! Ведь так приятно расположиться в уютном гамаке или кресле где-нибудь на природе, на даче, открыть любимую книжку и очутиться в волшебном, волнующем мире удивительной истории. А времени для этого летом предостаточно.8 июня в рамках программы летних чтений «Сезон летних чтений» в модельной Детской библиотеке – филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» состоялась литературная тумба «Читаю сам - советую друзьям».

Подробнее...

В некотором царстве, в Пушкинском государстве

08 06 2022(1) 1В рамках Всероссийской акции «Декламируй», 7 июня городская библиотека №2 города Георгиевска для ребят третьего отряда летнего пришкольного оздоровительного лагеря школы № 3 провела игровую программу «В гости к коту учёному» по сказкам А.С. Пушкина. Участники, совершив небольшой экскурс по памятным датам любимого сказочника, привели интересные факты из жизни и творчества поэта, вспомнили сюжеты самых известных произведений. Но в сказочной стране не всё так просто! Для того чтобы куда-либо попасть, нужно разгадать загадки. Поэтому в «путешествии» дети отвечали на вопросы викторины.

Подробнее...

Сказка Пушкина в сердце ребенка

08 06 2022 (1) 108 06 2022 1С 4 по 7 июня 2022 года в третий раз проходит ежегодная Всероссийская акция «Декламируй», приуроченная ко Дню русского языка. Праздник отмечают по всей России 6 июня, в день рождения поэта Александра Сергеевича Пушкина. Цель акции – популяризация и сохранение самобытности русского языка путем чтения, произношения художественного текста (стихотворения), произведений А.С. Пушкина. В дни проведения акции по всей России проходили мероприятия.7 июня городская библиотека №2 города Георгиевска присоединилась к участию в акции.

Подробнее...

Пушкинский библиотечный десант

06 06 2022 (1) 106 06 2022 1«Пушкинский» библиотечный десант «высадился» в средней школе  п. Анджиевский 3 июня.В канун дня рождения А.С. Пушкина сотрудники Центральной городской библиотеки г. Минеральные Воды провели для воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря «Бригантина» мероприятия по сказкам великого русского поэта. Литературная игра-бродилка «Путешествие в Сказкоград» проходила во дворе школы. На семи станциях ребят ожидали задания по названиям, героям и содержанию сказок Пушкина. В тесте на станции «Смекалистых» ребята вспоминали, по какому дереву ходил кот ученый, какой фрукт погубил Царевну из «Сказки о спящей царевне и семи богатырях», в каких насекомых превращался царевич Гвидон и т.п.На станции «Золотая рыбка» игроки рисовали золотую рыбку, причем, лепту в рисунок должен был внести каждый участник команды.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi