Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Нетривиальные истории Кавминвод

28 06 22 128 июня сотрудники Детской библиотеки, Центральной библиотеки и библиотеки-филиала №4 города Минеральные Воды в составе инициативной группы «Азимут», приняли участие в семинаре-презентации по проведению квестов в рамках проекта «Нетривиальные истории Кавминвод». Семинар проходил в Городской публичной библиотеке им. Маяковского в Пятигорске. В этот день участники мероприятия получили на руки маршрутные листы с творческими заданиями и отправились по лермонтовским местам курортного парка.

Подробнее...

Мир глазами детей

23 06 22 1В детской библиотеке «Знайка» 21 июня открылась выставка работ декоративно-прикладного творчества участников детских объединений «Театр Оригами» и «Природа и творчество» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества «Радуга» города Лермонтова». Выставка организована в рамках Года культурного наследия народов России, договора о совместной творческой деятельности библиотеки с МБУДО «Центр развития творчества «Радуга» города Лермонтова» и авторского библиотечного проекта «Горница».

Подробнее...

Я – за мир на всей Земле!

23 06 22 1Во всех российских регионах не в первый раз проходят мероприятия в поддержку Президента России, наших Вооруженных Сил и братского народа ДНР и ЛНР. 23 июня в городской библиотеке №2 для ребят из пришкольного оздоровительного летнего лагеря школы №3 имени Героя Советского Союза П.М. Однобокова города Георгиевска прошла Акция «За папу, за маму, Zaмир». Основной целью мероприятия являлось формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.

Подробнее...

От улыбки станет всем светлей!

2022 06 21 (1) 1В рамках инклюзивной студии чтения и творчества «Книга +» для детей с ограниченными возможностями здоровья в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» прошла познавательная программа «От улыбки станет всем светлей!».Сотрудник библиотеки предложила юным гостям отправиться в увлекательное путешествие в мир добрых книг, встретиться с героями любимых произведений.

Подробнее...

Патриотическая игра «Зарничка»

17 06 22 116 июня сотрудники библиотеки-филиала с. Марьины Колодцы для детей пришкольного летнего лагеря провели  патриотическую игру «Зарничка». Утро в сельском сквере было шумным и весёлым. Мальчишки и девчонки активно покоряли рубежи игры. Сначала все вместе прошли физподготовку на «курсах молодого бойца». Затем, разделившись на три отряда, юные патриоты осваивали военную науку. В «Штабе фронта» соотносили военные награды и рода войск  с их названиями, на «Линии обороны» атаковали врага «гранатами» и запускали «военные самолеты».

Подробнее...

Читаем о тебе, Россия!

10 06 2022 (2) 1День 12 июня -  это особенный день! В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!10 июня  в Районной детской библиотеке прошел конкурс юных чтецов «Читаем о тебе, Россия!», посвященный Дню России. Во вступительном слове библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о культуре, о великих людях России.

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi