Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Шоколад для всех ребят

15 07 22 1В летнем календаре есть особенная дата - 11 июля, всемирный «День шоколада». Это самая любимая сладость ребят по всему свету. В этот праздник принято угощать и пробовать любимые шоко-сладости. 14 июля в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара города Георгиевска состоялся вкусный праздник «Шоколад для всех ребят». Гостями библиотеки стали воспитанники детского приюта «Аист». С помощью красочной презентации дети совершили путешествие по эпохам шоколадной истории. Они познакомились с племенами Северной Америки, узнавшими свойства какао-бобов, переплыли океан с Эрнаном Кортесом, привезшим шоко-бобы в Европу, вместе с Петром I открыли шоколад для России.

Подробнее...

 В мире писем миллион – их разносит почтальон!

11 07 22 1Как приятно получать из рук почтальона письма от друзей или новый выпуск любимого журнала, ещё пахнущего типографской краской! Почтальон – всегда почётный гость в городской детской библиотеке №5 им. С. В. Михалкова города Георгиевска. В преддверии профессионального праздника – Всероссийского дня почты, 7 июля сотрудники библиотеки провели для ребят из пришкольного лагеря лицея №4 игровую программу «История российской почты».

Подробнее...

Счастье мое - семья

Collage 20220707 145242 1С Днем семьи, любви, и верности поздравили жителей поселка Терский библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Георгиевского городского округа. Для гостей праздника подготовили интересную программу: поговорили о том, что в каждой семье есть свои праздники, привычки и традиции, семейный очаг, наполненный любовью, взаимопониманием и добротой. Для детей был  проведен обзор литературы памяти святых Петра и Февронии, признанных православными верующими покровителями семьи, вспомнили русские пословицы и поговорки на тему любви и верности.

Подробнее...

Лето, книга, я – друзья

08 07 22(2) 1Лето - прекрасная возможность с пользой провести время, познакомиться с новыми друзьями, найти интересное занятие и прочитать интересную книгу. В рамках программы «Сезон летних чтений» в модельной Детской библиотеке - филиале МБУК «Андроповская ЦБС» состоялся литературный круиз «Лето, книга, я – друзья».

Подробнее...

Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка

08 07 22 1Семья – самое главное в жизни каждого человека – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья – это любовь и забота, труд и совместный отдых, радости и печали, привычки и традиции. Семья дает нам силы справляться с жизненными трудностями, помогает преодолевать препятствия на пути к достижению поставленных целей. В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в модельной Детской библиотеке - филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская централизованная библиотечная система» прошел сторителлинг «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка».

Подробнее...

«Лето с книгой»                 

MyCollages 11Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Лето – время отдыха, игры, развлечений и конечно чтения самых интересных книг. Для библиотек летнее время – это уникальная возможность создания для детей и подростков пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению. Летом библиотеки становятся своеобразным центром досуга и творчества. Поэтому сотрудники Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова пригласили ребят из пришкольного лагеря СОШ №6 вместе провести библиоканикулы – «Лето с книгой».

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi