Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".
РЕКОМЕНДАЦИИ РОССИЙСКОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ АССОЦИАЦИИ  по реализации норм Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в общедоступных библиотеках России, осуществляющих обслуживание  пользователей  до 18-летнего возраста.

Новинки детской литературы следующих издательств:

В издательстве РГБ  «Пашков дом» вышел в свет  очередной, 5-й выпуск Средних таблиц ББК, завершивший издание цикла социальных и гуманитарных наук.  

Выпуск включает таблицы по отделам:  80/84 Филологические науки.Художественная литература;  85 Искусство. Искусствознание;  86 Религия;  87 Философия;  88 Психология. В Приложениях помещены:  таблица Языковых типовых делений (ЯТД),  таблицы для классификации нотных и изобразительных изданий.

Подробнее...

Министерств о образования и науки РФ разослало в регионы и опубликовало список из 100 книг, рекомендованных к прочтению российским школьникам.Конкурс на составление списка выиграл СПБГУ, в его основу попала проверенная временем классика. Также в список попали некоторые неоднозначные произведения.

 

Подробнее...

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi