Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Объявлена тема ежегодной всероссийской акции «Библионочь – 2022»:Про традиции

biblionoch2022 55Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2022» пройдет 28 мая 2022 года. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране подготовят специальную программу, которая включает творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое-многое другое. 

Организаторы акции «Библионочь-2022»  Министерство культуры Российской Федерации, портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В этом году операторами акции выступают Российская государственная детская библиотека и Российская государственная библиотека.Тематика акции «Библионочи-2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. 

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi