Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Что лист печатный нам готовит?

14 01 22 1Значение книг для ребенка очень велико. Дети с помощью прочитанной книги учатся говорить, мыслить, чувствовать. Книга – это начальная ступенька, мостик, приглашающий маленького человека в огромный неведомый мир. Малыш растет, а это значит, что каждый день его ждёт все больше новых впечатлений, он активно познает окружающую действительность и совершает множество открытий. С самого раннего возраста нужно читать как можно больше книг. Очень важно, чтобы ребенок полюбил это занятие.

13 января сотрудники Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова в День российской печати провели для ребят библиогид «Что лист печатный нам готовит?..». В ходе мероприятия дети узнали, откуда пришли к нам печатные издания, кто их пишет, чему они нас учат. Познакомились с увлекательной детской литературой из разных стран.  Среди изданий были сборники стихов, художественные, научно-познавательные произведения российских и зарубежных авторов.Воспитание положительного отношения к процессу чтения в дошкольном возрасте станет фундаментом успешного обучения ребенка в школе, а книга станет добрым другом и помощником на протяжении всей жизни.

 

Агбабова Э.В. ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», г. Георгиевск, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi