Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Для учебы и досуга книга лучшая подруга

IMG 20210908 WA0044 1 В Международный день грамотности, который ежегодно отмечается 8 сентября, в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара города Георгиевска прошёл День читателя. Это праздник для всех, кто не мыслит своей жизни без книги. Ведь когда держишь в руках настоящую книгу, переворачиваешь её страницы, то испытываешь необыкновенное чувство, которое никогда не ощутишь, читая произведение с экрана компьютера или планшета.

В этот день для учащихся начальных классов школы № 1 прошел веселый литературный праздник «Для учебы и досуга, книга лучшая подруга». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, вспомнили детских отечественных и зарубежных писателей, а также любимых литературных героев, познакомились с  книжной выставкой «Мир знаний открывает книга». Проявили эрудицию, отвечая на вопросы литературных конкурсов, потренировали выдержку в игре «Молчанка» и с удовольствием повеселились, участвуя в конкурсе «Кошечки и собачки».Благодаря празднику мальчишки и девчонки  поняли, что в библиотеке можно не только найти нужную литературу, но и с пользой провести время.

 

Нина Алексанян, ведущий библиотекарь  Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», город Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi