Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Лето юных правоведов

20210709 121129 1Для некоторых ребят первая встреча с библиотекой начинается именно в дни летних каникул, ведь лето – это пора новых открытий, новых знакомств и новых впечатлений. Детям  надолго запомнятся июльские познавательно-развлекательные мероприятия из цикла «По страницам любимых книг», которые были проведены в детской библиотеке им. С.В. Михалкова г. Георгиевска. Одна из встреч  проходила  в форме правового квеста «Счастливое детство» по книгам российского адвоката и правоведа Павла Алексеевича Астахова. Увлекательная беседа о правах и обязанностях ребёнка чередовалась с заданиями, каждое из которых было связано с определённым правом. Участники гадали по «Правовой ромашке», узнали о своих правах в ходе игр «Давайте познакомимся», «Чаепитие в кругу семьи», «Рюкзак знаний», а ещё звонко спели «Избирательные частушки».Благодаря небольшому путешествию в мир взрослых людей, дети задумались над возможными последствиями тех или иных поступков, поняли, как вести себя в различных жизненных ситуациях, узнали, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона.

Тонян Ирина, ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», г. Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi