Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Знай и выполняй правила дорожного движения

1 1Летние каникулы – самая желанная пора для детворы, каждый ребёнок ждёт их с нетерпением. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, нужно быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.11 июня в Незлобненской детской библиотеке № 7 им. А.А. Лиханова для детей первой смены летнего лагеря МБОУ СОШ № 12 ст. Незлобной был проведён урок по правилам дорожного движения «Знает каждый: безопасность – это важно!». Правила дорожного движения – закон улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый, так как все мы являемся участниками дорожного движения. Библиотекари познакомили ребят с книгами, из которых можно узнать о правилах поведения на дороге, рассказали о том, что должен знать юный велосипедист. Посмотрев ролик «Правила движения достойны уважения», дети усвоили много важного и полезного: где и как переходить дорогу, для чего нужен светофор, что такое подземный переход и зебра. В игровой форме ребята закрепили знания основ дорожной безопасности. В веселом конкурсе «Автомульти» вспомнили, как называется личный транспорт Бабы Яги, на чём катался Кай, любимое транспортное средство кота Леопольда и другие сказочные средства передвижения.

В заключение мероприятия дети посмотрели познавательный мультипликационный фильм «Озорная семейка – правила движения». Покидая библиотеку, ребята обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными!

Тимко А.Н., ведущий библиотекарь Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова муниципального казённого учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа», Георгиевский городской округ, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi