Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Как стать космонавтом?

12 04 21 112 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космическое пространство.К этой праздничной дате в межпоселенческой центральной библиотеке Арзгирского муниципального округа прошло увлекательное мероприятие «Как стать космонавтом?».

Ребята открыли для себя увлекательный и необычайно сложный мир космонавтики,  получили ответы на самые волнующие вопросы, узнали, почему именно Юрий Гагарин стал космонавтом номер один и какими качествами должны обладать потенциальные покорители космоса. Участники с удовольствием продемонстрировали свою выносливость на энергичной тренировке. А многие мальчишки и девчонки уже точно решили, что в будущем хотят стать космонавтами!

 

Кикало Т.А., межпоселенческая центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческое социально – культурное объединение» Арзгирского муниципального округа Ставропольского края.

 Стиль автора сохранён.


Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi