Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Выход в космос разрешаю

29 03 21 1 Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В этот день в Новозаведенской сельской библиотеке № 15 имени И.А. Зиновьева в рамках реализации Всероссийского проекта «Культура для школьников» прошла космическая игра – викторина по сказке Н. Носова «Незнайка на Луне». Её участниками стали члены читательского клуба «Почемучки». Ребята «отправились» в увлекательное путешествие, полное загадок и чудес: выполняли игровое упражнение «Невесомость», отгадывали космические загадки, занимались весёлой зарядкой с Незнайкой, поучаствовали в аттракционе «Космические дворники», а ещё придумали и нарисовали инопланетное животное. Кроме того, дети познакомились с книжной выставкой «Тайны Вселенной», творчеством писателя Н. Носова и узнали много нового о космосе. Для просмотра мультфильма «Незнайка на Луне» гости мероприятия были приглашены в кафе «Луноход», где их угостили космическими блюдами.

Закончилось мероприятие очень эмоционально – дебатами на тему: «Есть ли жизнь в космосе». Каждый отстаивал свою точку зрения, стараясь её обосновать. Однако вывод был сделан такой, что на Луне интересно, а на Земле лучше! Наша планета прекрасна и загадочна, и сохранить ее – дело каждого из нас. https://vk.com/wall-195457253_1374
; https://www.instagram.com/p/CNkPZfaBdpA/?igshid=1jl16jcuhfkxl
; https://ok.ru/profile/592181450001/statuses/153226472211729
; https://vk.com/wall561953191_45.

Раскина С.А., библиотекарь Новозаведенской сельской библиотеки № 15 им. И.А. Зиновьева муниципального казённого учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа», Георгиевский ГО, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi