Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Ханс Кристиан Андерсен – сказочник на все времена

29 03 21 1 Сказка – язык детства, а также самый верный и короткий путь к детскому сердцу. Она развивает воображение ребенка, в ней дети находят героев, на которых им хочется быть похожими.

Давняя дружба связывает Незлобненскую детскую библиотеку № 7 им. А.А. Лиханова с ГКОУ«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 22» ст. Незлобной. Так, 2 апреля 2021 года для учащихся 1-6 классов сотрудники библиотеки провели литературную игру «Путешествие в Андерсенландию». Ребята совершили виртуальную экскурсию в Данию – родину знаменитого сказочника. Узнали интересные факты из биографии сказочника, о его безграничной любви к окружающему миру и о том, как он придумывал героев своих сказок. Ребятам было интересно услышать, что сказка «Гадкий утенок» – это жизнь самого автора.

Затем дети приняли участие в литературной викторине «Волшебный мир Снежной королевы», которая состояла из нескольких этапов. Читателям предстояло угадать, кому принадлежат перечисленные вещи и ответить на всякие премудрости Снежной королевы, а ещё определить по иллюстрации из какого она произведения. Закончилась встреча просмотром мультфильмов «Девочка со спичками» и «Старый уличный фонарь».

Ханс Кристиан Андерсен написал много произведений, но по настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие. Дети с удовольствием посетили страну чудес - Андерсенландию!

Тимко А.Н., ведущий библиотекарь Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова муниципального казённого учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа», Георгиевский городской округ, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi