Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Конкурсная программа «Книги в кругу друзей»

29 03 21 1 Книга для детей — это не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное – учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. Международный День детской книги — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка. Идея праздника принадлежит немецкой писательнице Йелле Лепман, сказавшей однажды: «Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья».

2 апреля сотрудники городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска провели в офлайн режиме с воспитанниками детского сада № 39 «Золотая рыбка» конкурсную программу «Книги в кругу друзей», главной целью которой было вовлечь ребят в прекрасный мир литературы, показать все его разнообразие. Участники праздника, разделившись на команды, приступили к выполнению заданий. Дети на скорость собирали пазл-обложки книг, приняли участие в каверзной викторине, сыграли в игру «Я, не Я». Все присутствующие смогли почувствовать себя настоящими писателями и сочинить свой рассказ. Победила, конечно же, дружба и любовь к книге.

Кроме того, в этот день в онлайн режиме на официальном сайте и социальных сетях библиотеки прошли литературные зарисовки «Будем читать!», в которых ребята поделились любимыми стихами Сергея Михалкова, Агнии Барто, Самуила Маршака, Бориса Заходера и Анны Вишневской.

Агбабова Э.В., ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова муниципального бюджетного учреждения культуры «Георгиевская централизованная библиотечная система», г. Георгиевск, Ставропольский край.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi