Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Читайте сами, читайте с нами

29 03 21 1 1 апреля – праздник смеха и хорошего настроения, его отмечают во всем мире. Обычай веселиться и шутить существует во многих странах. Важно, что все шутки должны быть добродушными и безвредными. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений и надолго запоминаются. Так же День смеха это отличный повод повеселиться, читая веселые, юмористические рассказы и повести замечательных писателей.

В этот день в межпоселенческой центральной библиотеке Арзгирского округа для учеников 5 класса прошел день информации «Читайте сами, читайте с нами». Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этого веселого праздника. Участники мероприятия проявили свою смекалку в шуточных викторинах, отвечая на вопросы и вспоминая первоапрельские розыгрыши из своей жизни. Так же ребята познакомились с книжной выставкой, на которой расположились веселые и озорные рассказы А. Гиваргизова, А. Усачева, В. Драгунского, Г. Остера и др.

Все, кто пришел в этот день в библиотеку получили много положительных эмоций и хорошее настроение, соответствующее празднику смеха.

Бескровная Юлия Александровна, межпоселенческая центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческое социально – культурное объединение» Арзгирского муниципального округа Ставропольского края.

 Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi