Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Подари другому радость быть читателем!

15 02 2021 1 Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать.С 8 по 14 февраля 2021 года Незлобненская детская библиотека № 7 им. А. А. Лиханова приняла участие в Пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В результате проведённой акции мы пополнили свой библиотечный фонд на 35 экземпляров книг. Особенный подарок - дарственные уникальные издания из серии «Современная литература народов России»: Антология поэзии, Антология детской литературы и Антология прозы, в которых широкому кругу читателей представлены произведения современных авторов, пишущих на языках народов Российской Федерации. Подобного рода сборники не имеют аналогов ни в отечественном, ни в мировом книгоиздании. В антологии входят художественные переводы на русский язык поэтических и прозаических произведений более двухсот авторов, созданных за четверть века существования новой России на более пятидесяти национальных языках, а также краткие биографические справки о писателях собраны в аннотированный указатель.  Участвуя в акции, библиотека поддержала идею книгообмена. 12 февраля для учащихся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 22» была проведена игровая программа «Читайте книжки, девчонки и мальчишки», в заключении которой мы передали 10 книг школьной библиотеке.Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность книгодарителям от Российского детского фонда, детской писательнице Ирине Краевой, Председателю Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда Слезавину Петру Васильевичу, начальнику Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати Пуля Юрию Сергеевичу.Книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

 

Ильященко Светлана Олеговна, главный библиотекарь Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова, Георгиевский городской округ, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi