Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Мы читать тебя привыкли с детских лет

IMG 20210205 100621 110 февраля отмечается День памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. К этой дате 5 февраля 2021 года в Детской библиотеке-филиале МБУК «Андроповская ЦБС» для дошкольников проведен литературно-музыкальный час.Юным читателям рассказали о том, в какой семье родился будущий поэт, о его родителях, о детских годах, проведенных в Москве и Петербурге.

Ребята внимательно слушали рассказ о детстве поэта, о его заботливой бабушке Марии Алексеевне, о доброй няне Арине Родионовне. Затем малыши с огромным удовольствием отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, познакомились с его волшебными сказками посредством мультипликации и книжной выставки, поучаствовали в увлекательной викторине. Свои впечатления ребята отразили в рисунках. Завершился литературно-музыкальный час чтением вслух отрывков из пушкинских сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде».Прошедшее мероприятие наглядно показало, насколько всеми любим Александр Сергеевич Пушкин, как дорога каждому из нас память о нем.

 

Сурмилова М.В., библиотекарь Детской библиотеки-филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», Андроповский район, Ставропольский край.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi