Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Новый год у ворот

21 12 1Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный и веселый праздник. Ежегодно в Незлобненской детской библиотеке № 7 им. А.А. Лиханова организуются Новогодние мероприятия и красочные выставки для наших читателей.14 декабря 2020 г., в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», Незлобненская детская библиотека № 7 им. А.А. Лиханова с учащимися начального звена ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 22» совершила предновогоднее путешествие «Новый год у ворот».

Ребята познакомились с историей этого самого волшебного праздника, узнали кто приходит к нам под Новый год и дарит подарки? А ещё из  видео «Дед Мороз и его день рождения» дети узнали, что новогодние волшебники разных стран так не похожи друг на друга – даже подарки оставляют в разных местах! Они отличаются не только именами, но и одеждой, характером, появлением в доме и своими спутниками. Но каждый Дед Мороз помогает нам поверить в чудо! Юные читатели с большим удовольствием слушали стихи, смотрели видео-рекомендацию "Снежно-морозная подборка для зимнего чтения", отгадывали новогодние загадки.Кроме того, для ребят в библиотеке оформлены красочные книжные выставки: «Здравствуй, зимушка-зима!», «Новый год у ворот», которые подарят маленьким читателям и их родителям великолепный выбор сказочных новогодних историй, на которых выросло не одно поколение: «Снежная королева», «Зимняя сказка», «Морозко и другие сказки», «Лучшие сказки о зиме», «Подарок Деда Мороза» и многие другие.Подарите себе момент позитива, присоединяйтесь к волшебству книжного чтения.С наступающим Новым годом!

 

Тимко Алла Николаевна, ведущий библиотекарь Незлобненской детской библиотеки № 7 им. А.А. Лиханова, ст. Незлобная, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi