Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Головко, С. И. Книжное наследие: формы продвижения к современному читателю [Текст]: науч.-практич. пособие / С. И. Головко. – М: Литература, 2016. – 280 с.

golovkoВ пособии представлены страницы истории книжного наследия России. Книга преподнесена читателю как уникальный феномен, памятник духовной и материальной культуры породившей ее эпохи, как объект книжного искусства. Книга также рассматривается автором в историко-культурном контексте, как цивилизационная доминанта интеллектуального, духовно-нравственного развития личности.  Особое внимание уделено раскрытию роли книги в приобщении читателей к отечественной истории литературы и культуры. Автор предлагает конструктивные формы и средства продвижения среди современной читательской аудитории книжного наследия и привлечения к нему внимания пользователей библиотек во взаимодействии вербальных и визуальных способов распространения информации.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi