Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

ДЕТСКОтека в Георгиевске с Григорием Гладковым

IMG 20200312 111153 1Детство – это беззаботная страна, которую, к сожалению, рано или поздно приходиться покидать. Но, если ты в душе ребёнок, то её двери для тебя всегда открыты! Гениальный детский композитор Григорий Гладков как раз тот самый большой ребёнок, который вот уже более тридцати лет пишет музыку и стихи для детских мультфильмов и спектаклей. 12 марта у юных горожан г. Георгиевска появилась уникальная возможность встретиться с ним, в средней школе № 3 им. П. М. Однобокова, благодаря поддержке Российского Фонда Культуры, организатора Всероссийского фестиваля «Нам школа в жизнь открыла дверь…», проходящего в эти дни в преддверии празднования дня рождения поэта и драматурга С.В. Михалкова.

Народный артист и Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Член Союза композиторов  России Григорий Гладков – человек - легенда. Обладая огромным количеством званий и престижных наград, он очень скромный человек и свои заслуги называет просто - служение детям. Григорий Васильевич в один момент устроил для ребят настоящий праздник, на котором они смогли веселиться, петь и, конечно же, читать любимые стихи Сергея Михалкова. От желающих поучаствовать в такой музыкальной зарисовке не было отбоя. В исполнении композитора прозвучали легендарные песни: «Коробка с карандашами», «Спящая принцесса», «Я и моя собака» и многие другие. Ну а какой же праздник без танцев?  Завершилась встреча весёлой ДЕТСКОтекой. Все соскочили с мест и окружили гостя, радуясь от души.

 

Однажды Григорий Васильевич сказал: «Есть в России замечательный народ – дети. Я решил полностью посвятить свое творчество им, учусь у них быть добрым, открытым, фантазером. И я счастлив». Эту встречу в нашем городе запомнят надолго, ведь Григорий Гладков смог «заразить» всех своим оптимизмом и радостью.

Ирина Тонян, ведущий библиотекарь городской детской библиотеки № 5 им. С.В. Михалкова, г. Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi