Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Встреча с писателем Светланой Волковой

12 03 20 1IMG 20200312 WA0094 112 марта в рамках Всероссийского фестиваля «Нам школа в жизнь открыла дверь…», посвящённого 107-летию со дня рождения поэта, драматурга и публициста Сергея Михалкова, в актовом зале школы № 3 им. П.М. Однобокова состоялась встреча с литератором, сценаристом, публицистом и членом Союза писателей России, лауреатом и призером многих литературных премий – Светланой Васильевной Волковой.Встреча с писателем проходила в формате диалога.

Ребята активно включились в общение с автором, задавая интересующие их вопросы: «Где и откуда вы черпаете вдохновение?», «Чем отличается написание книги от сценария?», «Как отнеслись ваши близкие к выбору вашей профессиональной деятельности?». На вопрос «Трудно ли быть писателем?» Светлана Васильевна ответила: «За романтическим образом писателя стоит тяжелый труд, как бы пафосно это ни звучало. Я стараюсь писать каждый день, хотя бы по три странички. Но даже если это невозможно, все равно очень важно, начав книгу, не выпасть из нее. Это значит – постоянно читать материалы по теме, посещать те места, куда вы «поселили» своих героев, ходить их маршрутами. И еще верить в то, что все получится». Светлана Васильевна поделилась с ребятами своей задумкой – создать мюзикл совместно с российским композитором, Заслуженным деятелем искусств РФ Григорием Васильевичем Гладковым. В завершение встречи были вручены памятные подарки от Российского фонда культуры.

 

 

Саркисян С.Г., ведущий библиотекарь городской детской библиотеки им. С. В. Михалкова

г. Георгиевск, Ставропольский край.

Стиль автора сохранён.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi