Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

#даритекнигислюбовью2020

Библиотеки Георгиевска отметили День дарения книг!

336699 1IMG 20200214 131028 1Библиотеки города Георгиевска присоединились к IV общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Участниками акции в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара стали постоянные читатели. Библиотека получила от детей в подарок книги . А библиотекари поздравили пользователей и вручили красочные буклеты с информацией о том, как зарождалось это движение.Сотрудники городской библиотеки №2 побывали в гостях у воспитанников Георгиевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист».

В День книгодарения не библиотеки принимали в дар книги, а детям было подарено 10 книг. При общении с детьми выяснилось, что все знают об этом празднике. Ребята со словами благодарности приняли книги в подарок.Юные читатели Городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова организовали сбор книг для книжного развала «Забери меня с собой». Секретами любимых книг решили поделиться участники «открытого микрофона». Каждый желающий презентовал свою книгу. Обменявшись книжками, мальчишки и девчонки окружили гостя библиотеки – улыбчивого Олофа, персонажа всеми любимого мультфильма, которого не оставили в этот день без подарка – ИНТЕРЕСНОЙ КНИГИ. В эти дни ребятами в библиотеку было подарено около 50 книг. Радует, что все желающие нашли для себя подарок на книжном развале.Традиционно в общероссийской акции «Дарите книги с любовью» принял участие Российский фонд культуры и в рамках проекта «Сегодня дети – завтра народ» подготовил для безвозмездной передачи Городской детской библиотеке №5 им. С.В. Михалкова города Георгиевска свыше ста книг. Среди них – произведения лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков и современной художественной литературы и книги, которые вошли в «Культурный норматив школьника», произведения Дж. Роулинг о Гарри Поттере, К. Льюиса «Хроники Нарнии» и многие другие.Надеемся, что День дарения книг станет традицией для жителей нашего города.

 

Светлана Букреева, ведущий библиотекарь ЦГБ им. А.С. Пушкина, г. Георгиевск.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi