Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Мы – наследники Победы!

14 02 20 114 02 20 2213 февраля в межпоселенческой центральной библиотеке Георгиевского городского округа для воспитанников старших и подготовительных групп МБДОУ «Детский сад №26 «Гнёздышко» в рамках Года Памяти и Славы состоялся патриотический утренник «Я попрошу за всех детей земли, чтоб мы не слышали снарядов взрывы».Библиотекарь Татьяна Николаевна Кокшарова рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о том, как героически сражался наш народ с врагом и победил.

Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик песни «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!» в исполнении юного Арслана Сибгатуллина. Для всех присутствующих маленькая участница Аделина Беджанян трогательно продекламировала стихотворение Лоры Тасси «Дети войны».

 

Татьяна Николаевна познакомила детей с художественной литературой и экспонатами, представленными на книжно-предметной экспозиции «Память, не гаснет! Слава не меркнет!». Ребята с огромным желанием изучали и примеряли военную каску и фотографировались в ней.

Далее ребят ждала удивительная встреча с читальным залом нашей библиотеки, которую интересно и познавательно провела библиограф Елена Вадимовна Махлычева. С 2019 года в читальном зале библиотеки действует мини-музей «История в миниатюре», в нём представлены модели и диорамы известного моделиста и мирового рекордсмена Спасова Сергея Валентиновича, который был приглашен на мероприятие. Сергей Валентинович рассказал ребятам о своем увлечении, поближе познакомил с работами. С каким восторгом и неподдельным интересом дети знакомились с диорамами и моделями, особенно ребята увлеклись диорамой «Военный госпиталь»!

В завершение мероприятия ребята делились захватывающими историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиги героев.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi