Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Хотите, читайте сами, но интересней с нами

DSC0099316 января в Детской библиотеке-филиале Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека» для учащихсяDSC00999 младшего школьного возраста проведен библиотечный урок «Хотите, читайте сами, но интересней с нами».Мероприятие прошло в форме беседы. Ребята живо реагировали на вопросы ведущей, активно отвечая на них, размышляли над поставленными проблемами, делились своим мнением, высказывали свою точку зрения.

Вспомнили гости мероприятия о правилах поведения в библиотеке, о том, как нужно обращаться с книжкой.Услышали мудрые высказывания о книге и чтении.Также сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том, что кроме художественных произведений в фонде библиотеки имеется много научно-познавательной литературы, справочников, энциклопедий. На книжной выставке «Важные и нужные» были представлены серии книг: «Я познаю мир», «Узнай мир», «Сто великих» и другие. Но особое внимание было обращено на серию «Узнай мир». С ней детей познакомили более подробно. Эти книги адаптированы по возрасту приглашенных, включают в себя самые разнообразные темы и имеют яркие иллюстрации.Урок сопровождался презентацией с большим количеством интересных слайдов. В конце мероприятия, подводя итог, пришли к выводу, что, даже имея домашнюю библиотеку, не всегда в ней можно найти нужную книгу. Библиотека – это волшебное место, где можно просто сесть и почитать, взять заинтересовавшую тебя книгу домой, подготовиться к уроку, подобрав дополнительный материал, полистать газеты и журналы, пообщаться с друзьями и просто отдохнуть.Н.Н. Кириллова, главный библиотекарь Детской библиотеки-филиала Муниципального бюджетного учреждения культуры «Андроповская межпоселенческая центральная районная библиотека», Андроповский район, Ставропольский край.

 

 

 Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi