Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Уважаемые коллеги!

Подведены итоги краевого профессионального конкурса «Екимцев: портрет на фоне детской библиотеки», посвящённого 90-летию со дня рождения Александра Ефимовича Екимцева, известного ставропольского поэта,  на лучший сценарий библиотечного мероприятия для детей.В нём приняли активное участие библиотекари и методисты специализированных и публичных библиотек со всего Ставрополья: Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Арзгирского, Будённовского, Левокумского, Новоселицкого, Предгорного, Степновского, Труновского, Шпаковского муниципальных районов; Георгиевского, Ипатовского, Кировского, Минераловодского, Нефтекумского  городских округов; городов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Невинномысск, Пятигорск.  

Члены оргкомитета конкурса зарегистрировали 36 конкурсные работы, проверили соблюдение всех условий конкурса. На конкурс поступили сценарии мероприятий для детей и подростков в форме литературного    квест-путешествия, библиоквеста и квест-игры; литературного круиза и конкурса чтецов; литературно-краеведческого и литературно-игрового праздников; часа поэтического настроения  и литературно-патриотического часа; библиотечного урока и литературно-творческой мастерской; литературной гостиной и виртуального обзора; литературно-музыкальной и музыкально-поэтической композиций; литературного ералаша и других.

Жюри конкурса, отсмотрев все работы, многие из которых отличались и оригинальностью идеи, и новаторством, и особым творческим подходом, определили три лучших.Дипломантами краевого профессионального конкурса «Екимцев: портрет на фоне детской библиотеки» и авторами лучших работ признаны:

  1. Тонян Ирина Юрьевна, ведущий библиотекарь городской детской библиотеки № 5 МБУК «Георгиевская ЦБС». Работа: Литературный праздник «По вагонам, детвора! Начинается игра!» Для детей 6-7 лет;
  2. Андреева Ирина Владимировна, библиотекарь ЦДБ МКУК г-к Кисловодск.  Работа: Виртуальная экскурсия с элементами кукольного спектакля «По следам екимцевских героев». Для учащихся Свято-Никольской православной классической гимназии с 1 по 4 классы;
  3. Малушко Наталья Александровна, методист МКУ города Лермонтов «ЦБС». Работа: Сценарий мероприятия для детей «С кузовком, с лукошком по лесным дорожкам».

Поздравляем победителей! Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе,за активность и прекрасные работы!

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi