Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Здоровое питание – залог правильного воспитания

12 сентября, в рамках арт-коучинга, сотрудники библиотеки-филиала с. Левокумка Минераловодского городского округа провели для учащихся 4 класса средней школы № 8 дискуссию «Здоровое питание – залог правильного воспитания».

 

Ребята посмотрели презентацию «Здоровое питание для вас, ребята». Дети узнали об основах правильного питания и здорового образа жизни, какие врачи занимаются изучением питания человека, из каких продуктов состоит рацион ребенка. Затем, разбившись на группы, школьники составляли из набора карточек правильное меню на целый день. Посмотрев мультфильм «Распорядок дня», ученики выяснили, что очень важно все делать вовремя. Далее провели разминочную физкультминутку. Большим успехом пользовалась игра, где нужно было разобрать продукты на «Вредные» и «Полезные». В заключение дети познакомились с лэпбуком «Береги себя для жизни», в котором они отгадывали загадки, читали стихи и пословицы.

Коломейцева Зоя Анатольевна, библиотекарь библиотеки-филиала с. Левокумка, Минераловодского городского округа, Ставропольский край.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi