Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Люблю тебя, родной мой город!

Горжусь тобой, Новоалександровский район!

29 сентября в Новоалександровске прошли мероприятия, посвященные 95-летию Новоалександровского района и 215-летию образования станицы Ново-Александровской. Торжественные мероприятия проходили в городском парке культуры и отдыха, в городском сквере, на центральной улице города, на площади около районного Дворца культуры и в городском литературном парке им. Л. Толстого.

 

В этот день работники Новоалександровской районной детской библиотеки на «Лужайке-почитайке» провели праздничную литературно-игровую программу «С книгой по дорогам детства». Ведущие праздничной программы – Авдеева И.А., Дыбцева Т.Н., Подкуйко Л.В. и Чурсинова Е.И. угостили сказочным компотом учащихся 1-4 классов школ города и провели викторины по произведениям детских писателей. За правильные ответы ребятам вручались разноцветные жетоны. Набравшие большее количество жетонов получили поощрительные призы. Для всех гостей были оформлены тематические выставки творческих работ читателей и работников детской библиотеки: «Чудеса из макарон», «Мир цветов», «Волшебство крючка и спицы», «Чудо-ручки, чудо-штучки», а самым маленьким жителям города была предоставлена возможность полистать и почитать красочные книжки, сидя за столиком в удобных креслах.

Л.В. Подкуйко, заведующая Новоалександровской районной детской библиотекой Новоалександровский городской округ, Ставропольский край

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi