Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«В поисках страны здоровья»

15 ноября 2019 года состоялось очередное заседание клуба «Землячок» детского отдела МКУК «Апанасенковская межпоселенческая центральная библиотека». Мероприятие прошло в форме игры-путешествия «В поисках страны здоровья» и было приурочено к Международному дню отказа от курения. Участниками заседания стали ученики 5 «Б» класса МКОУ СОШ № 3 с. Дивное Апанасенковского района.

 

Ребята узнали об истории празднования Международного дня отказа от курения. Основной целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни. Библиотекари постарались убедить ребят в том, что здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия.

Ребята разделились на две команды «Здоровый дух» и «Сила и здоровье». Чтобы найти страну здоровья они прошли несколько станций с разными интересными заданиями, а именно играли в игру «Мы команда», разгадывали викторину «Вкусно и полезно», вспоминали пословицы о здоровье, отжимались на время. Также ребята показали свои знания в народной медицине и оказали первую медицинскую помощь условно пострадавшим. В конце соревнования дети стали участниками флешмоба «Зарядка».

Всем учащимся вручили блокноты с эмблемой детского отдела МКУК «Апанасенковская МЦБ». Ребята не только активно принимали участие в конкурсах, но и решили уйти домой с книгами, выбрав для прочтения литературу на свой вкус.

Кабакова Мария Александровна, заведующий детским отделом МКУК «Апанасенковская межпоселенческая центральная библиотека», с. Дивное, Апанасенковский район, Ставропольский край.

Стиль автора сохранен.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi