Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Книги очень хороши - вы читайте от души!
20180117 113120Театрализованные мероприятия, на которых первоклассников торжественно посвящают в читатели, в Новоалександровской районной детской библиотеке стали традиционными. Такие мероприятия библиотека проводит с целью приобщения младших школьников к чтению. В этом году оно называлось «Книги очень хороши – вы читайте от души!», библиотеку посетили более 300 первоклассников школ города. Юных читателей встретили библиотекари - ведущие Чурсинова Е.И., Авдеева И.А. и ожившие книжные герои. Дети с интересом посмотрели небольшое представление и встретились с Незнайкой, Знайкой, Бабой Ягой.

Оживить сказочных персонажей помогли участники театральной студии «Бенефис» Литвиненко София, Пыхтина Дарина, Глазунова Юля, Чурилова Анна, Головинова Яна, Лосев Никита, Левшакова Дарья. Руководит этим замечательным детским коллективом опытный наставник Н.В. Молчанова.
Оказавшись в читальном зале, первоклассники попали в «Царство» справочников и энциклопедий, узнали что такое «Абонемент» и «Читальный зал», что у каждой книжки есть свой адрес, что любимую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой. Ребята, отвечая на вопросы ведущего, показали свои знания произведений детских писателей. С большим удовольствием дети познакомились с красочными детскими книгами, представленными на книжной выставке и посмотрели видеоролики о книге и библиотеке. В память о празднике каждому классу вручили Памятки о Районной детской библиотеке.

 

Любовь Подкуйко, заведующая районной детской библиотекой

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi