Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

В гостях у Мойдодыра

SAM 534924 января в стенах Подгорненской сельской библиотеки № 13 МКУК «МЦБС ГГО», для воспитанников старших групп «Семицветик», «Пчёлка» и «Золушка» МДОУ «Гармония» № 18, прошёл литературный досуг «Я - Великий умывальник, знаменитый Мойдодыр». Библиотекари рассказали маленьким гостям интересную биографию известного сказочника, критика и переводчика. На большом экране, с большим удовольствием, ребята посмотрели мультфильм «Мойдодыр», после которого долго рассуждали и активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в игру «Вспомни сказку», в помощь которой была выставка «С книгой Чуковского - мир добрее и краше», где были представлены красочные книжечки с детскими произведениями Чуковского.

Мальчики и девочки показали свои знания, вспомнили много сказок, а в завершении мероприятия прочитали стихи: «Обжора», «Слониха читает», «Закаляка», «Поросенок», «Ежики смеются», «Бутерброд», «Федотка», «Черепаха», «Свинки», «Огород», «Верблюдица» и многие другие.Малыши с самого раннего возраста знакомятся с творчеством Корнея Ивановича, получают первые навыки поведения и общения. Сказка «Мойдодыр», как и любая другая, основана на противостоянии вечных понятий: добра и зла. Она объясняет детям, как важно следить за собой. Благодаря этому, рядом всегда будут верные друзья, а родители не станут ругать за неряшливость.Воображение автора во всех его произведениях не может не удивлять. Недаром взрослые до сих пор помнят наизусть сказки этого замечательного писателя. Они многому нас учат. Дети получают возможность увидеть себя со стороны, проанализировать ситуацию, в которой находится главный герой.Стихи, потешки, загадки, сказки Чуковского - это классика жанра. Это произведения, дарящие радость, хорошее настроение. У Чуковского было потрясающее чувство юмора, чувство меры.

 

   Библиотекарь Подгорненской сельской библиотеки №13   Прокопенко О. В.

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi