Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Итоги Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение»

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса для библиотек «Изучаем чтение»! Конкурс инициирован Секцией по чтению, Секцией детских библиотек и Секцией публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки. Награждение победителей состоялось на VI Всероссийском Форуме публичных библиотек 17 ноября 2017 г. в Российской национальной библиотеке. Всего на конкурс поступила 181 работа из 61 региона Российской Федерации из 150 библиотек страны: 41 работа из региональных библиотек, в том числе из детских библиотек – 14, из детско-юношеских – 6 и из юношеских библиотек – 3; из универсальных библиотек поступило в общей сложности 109 работ.

В номинации "Чтение детей и подростков" социологическое исследование "Природа родного края" государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е.Екимцева" заняло II место.

Так держать!

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi