Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

«Лето в библиотеке»: из опыта работы городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска

 Летние каникулы – это время, когда жизнь в библиотеке по-настоящему кипит. Частыми гостями становятся пришкольные летние DSC00107лагеря. Очень радует, что ребята активно читают. Сотрудники библиотеки стараются создать комфортную досуговую среду для юных читателей нашего города.Что же интересного проводится в городской детской библиотеки №5 им. С.В. Михалкова г. Георгиевска? Мы планируем мероприятия так, чтобы они были не только познавательными, но весёлыми и интересными. На протяжении всех летних каникул для пришкольных лагерей проводятся игровые программы на свежем воздухе «Без друзей меня чуть – чуть…», «Сказочная карусель», «Подарим улыбку друг – другу», где ребята могут посоревноваться в умение прыгать через скакалку, вращать обруч, ловко бросать мяч, а главное они демонстрируют нам свое умение дружить и быть единой командой.

Не меньший интерес у мальчишек и девчонок вызывают брейн-ринги и КВН, в которых команды и их капитаны показывают свои знания, эрудицию, талант актера и режиссера.В читальном зале работает летний кинозал, где ребят ждет встреча с героями всеми любимого детского юмористического киножурнала «ЕРАЛАШ».Также каждый день у нас можно почитать и посмотреть интересные и красочные книги, подаренные Российским фондом культуры нашей библиотеке.Вот такое оно – интересное лето в библиотеке.

 

Ведущий библиотекарь ГДБ №5 им. С.В. Михалкова Э. Агбабова

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi