Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Расти с книгой

В Александровской центральной детской библиотеке прошёл занимательный час «Расти с книгой», посвящённый rasti s knigoi1открытию Недели детской книги. Гостями праздничного мероприятия стали ученики первых классов СОШ №1. Ребята узнали о том, что Неделя детской книги традиционно проходит по всей России в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул, и о том, как отмечалось это событие раньше и как отмечают праздник в наши дни. Учащиеся познакомились с творчеством самых известных писателей: С. Маршака, А. Барто, Б. Заходера.

Оказалось, что с некоторыми произведениями дети уже знакомы, а небольшие стихи А. Барто помнят наизусть, которые с удовольствием почитали для всех присутствующих. С большим интересом посмотрели пьесу С. Маршака «Теремок». Дети и сами попробовали себя в роли актеров в инсценировке отрывка из стихотворения Б. Заходера «Про Пана Трулялинского». Все были очень рады встрече с любимым мультипликационным героем – Винни-Пухом. Вместе с ним ребята спели его весёлую песенку. Затем всем присутствующим было предложено рассмотреть книжную выставку «Здравствуйте, весёлые стихи!», где были представлены книги любимых детских писателей, художественные и декоративные элементы. У ребят осталась масса положительных эмоций от мероприятия.

 

 

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi