Из Концепции библиотечного обслуживания детей в России: "Чтобы быть востребованной, библиотека для детей должна стать безопасным, комфортным, свободным пространством для неформального развития личности, чтения, образования, развивающей игры, творчества, общения и досуга, навигатором в цифровом мире".

Интернет – библиотекарю-комплектатору:

www.pbl.ru – Некоммерческий Фонд поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека». Деятельность Фонда направлена на осуществление программ по поддержанию российской науки и культуры, в том числе в сфере книгоиздания, образования и новых информационных технологий. Его основная задача – создание системы комплектования фондов. Информация для издателей и библиотек.

www.ckbib.ru – «Центральный коллектор библиотек «Бибком» – лидер в области комплектования библиотек. Активно работает с ведущими российскими издательствами, предлагает библиотекам и организациям квалифицированную помощь в комплектовании книжных фондов по схеме обязательного платного экземпляра.

 

www.komplektovanie.ru – Комплектование.ru – проект Центра Либнет (перечень издательств-участников проекта).

http://www.liber.ru – Издательство "Либерия", профессиональное библиотечное издательство.

http://www.grand-fair.ru – Издательство Гранд-Фаир, специальный издательский Проект для библиотек .

www.aski.ru – Ассоциация книгоиздателей России.

http://www.litera-ml.ru/ – Информационный центр сотрудничества "Литера". Основным направлением деятельности стало издание книг по современным проблемам развития информационно-библиотечных технологий в нашей стране. Компания возродила серию пособий "Современная библиотека", а также издает журналы "Современная библиотека" и "Игровая библиотека".

Профильные сайты

www.chtenie-21.ru – Чтение 21. «Цель портала – мобилизовать общественное мнение и быть важным информационным каналом для государственных и общественных структур, профессионалов и любителей книги и чтения в России». Этим определяется структура и сервисы портала. Примеры продвижения чтения в России, рекомендации и предложения государственных и общественных организаций, а также доклады и статьи российских и зарубежных специалистов по этому вопросу. Информация о новинках российских издательств, о творчестве и литературных пристрастиях.

www.bibliograf.ru – «Библиотечное дело» – журнал для профессионалов. Электронная версия журнала: www.nlr.ru/prof/publ/bibliograf/

www.mcbs.ru - Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества.

Сайт журнала "Современная библиотека" www.sb.litera-ml.ru

Меню

boiko

banner antinarkotik

boiko

2020 god pamjti

Поиск

Актуально!



banner NMO

banner mod biblio

Профессиональное чтение

2 kv 2020

Библиотечные блоги СК

banner blogi